Kommende Termine

26.04.2019
09:00 - 19:00
Aufbau für Jugendkartslalom MSC Ehlhalten
27.04.2019
07:00 - 19:00
Jugendkartslalom MSC Ehlhalten
27.04.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - Fuldaer AC
27.04.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Eggenfelden
28.04.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Eggenfelden
04.05.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - RAC Borken
04.05.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Meschede AMC Velmede
05.05.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - RAC Borken
05.05.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Meschede AMC Velmede
11.05.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - ASC Melsungen
12.05.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DMSB SM Süd - AC Kaisterstuhl
18.05.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - Fuldaer AC
19.05.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - Fuldaer AC
25.05.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - MSC Emstal
25.05.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DMSB SM Süd - Bitburg
26.05.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DMSB SM Süd - Bitburg
31.05.2019
09:00 - 18:00
Bergrennen - Ransel Classics
01.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - MSC Homberg
01.06.2019
09:00 - 18:00
Bergrennen - Ransel Classics
02.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - MSC Homberg
02.06.2019
09:00 - 18:00
Bergrennen - Ransel Classics
08.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - MSC Freigericht
08.06.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Hungriger Wolf
09.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - MSC Freigericht
09.06.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Eggebek
10.06.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Eggebek
14.06.2019
00:00
Kohlemeiler
15.06.2019
00:00
Kohlemeiler
15.06.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - MSC Homberg
15.06.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Dölln
16.06.2019
00:00
Kohlemeiler
16.06.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Dölln
17.06.2019
00:00
Kohlemeiler
18.06.2019
00:00
Kohlemeiler
19.06.2019
00:00
Kohlemeiler
20.06.2019
00:00
Kohlemeiler
22.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - MSC Sachsenhausen
23.06.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - MSC Sachsenhausen
13.07.2019
07:00 - 18:00
Rallye Streckenposten - Feldberg Rallye
20.07.2019
07:00 - 19:00
Rallye Streckenposten - Main-Kinzig-Rallye
20.07.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DMSB SM Süd - Mühldorf
17.08.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - Scuderia Wiesbaden
17.08.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Bitburg
18.08.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - AC Meißner
18.08.2019
09:00 - 18:00
Autoslalom DSM - Bitburg
24.08.2019
03:00 -
ADAC Rallye Deutschland
31.08.2019
09:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - MSC Wolfhagen
01.09.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier - MSC Wolfhagen
13.09.2019
10:00 - 20:00
Aufbau für Wochenende - MSC Ehlhalten
14.09.2019
07:00 - 18:00
Kart Slalom 2000 - MSC Ehlhalten
14.09.2019
08:00 - 17:00
ADAC Autoslalom Youngster - MC Heiligenstadt
15.09.2019
07:00 - 21:00
Kart Turnier - MSC Ehlhalten
28.09.2019
09:00 - 18:00
Kart Turnier Endlauf - RAC Borken
Wir nutzen auf unseren Seiten sog. Session-Cookies zur Bereitstellung der Funktionalität dieser Seite.
Diese Session-Cookies gehören zu den sog. technischen Cookies und dienen nicht zum Tracken der Nutzer oder des Verhaltens der Nutzer.
Mit Klick auf OK erklären Sie sich mit dem Setzen der Session-Cookies einverstanden. Unter dem Button "weitere Informationen" erfahren Sie mehr über den Umgang mit Cookies.
Weitere Informationen Ok